В Йемене вооруженными людьми был застрелен армейский полковник

Добавил/-а: Любовь Пономарева
Дата: 03.05.14 в 11:00:53
Метки: йемен, боевики, убийства, аль-каида, взрывы, армия
В Йемене вооруженными людьми был застрелен армейский полковник

Сегодня в субботу по заявлению источников безопасности, в минувшую пятницу в Йемене, в южном портовом городе Аден, неизвестными вооруженными людьми был застрелен армейский полковник Санад Бадр, который находился в своей машине, сообщает kommentator.org. В другом нападении, которое произошло в южном порту, в результате взрыва заминированного автомобиля, ранения получили 2 военнослужащих.

Нападения следуют за десятками других, направленных на американские силы безопасности, в результате чего погибают сотни людей. Нападения происходят в то время, когда в южных провинциях Шабва и Абьян, вооруженные силы проводят крупнейшую военную операцию против исламистских боевиков.

Западные страны опасаются, что дальнейшая дестабилизация в Йемене может посодействовать Аль-Каиде на Аравийском полуострове (АКАП) - местному подразделению глобального исламистского воинственного движения, подготовить нападения на международные цели.

АКАП и его союзник Ансар аль-Шариат, ведут мятеж в южном Йемене более 3-х лет, борясь против правительственных сил и местных племенных ополченцев.

Рано утром в субботу, в Мукалла (провинция Хадрамаут) возле здания военной разведки, взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. Как сообщил источник безопасности, в результате взрыва получили ранения по крайней мере 2 солдата и 1 прохожий человек.

В минувший вторник правительственные войска, подкрепленные военно-воздушными силами и смежными ополченцами, начали наступление на юге.

Государственное информационное агентство Йемена, сегодня заявило, что одним из убитых на ранней стадии наступления, был Абу Ислам аль-Шайшани, чеченский главарь боевиков АКАПа.
Раздел: Мир
Последние новости
Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Слуга Народа без мандата, что ждет Зе-партию в будущем?

Казалось бы, после 21 февраля этого года, когда президент Зеленский впервые за время полномасштабного вторжения
21.03.24
Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Записки кависта: ром «Капитан Морган»

Ром ямайского бренда Captain Morgan от других напитков своего сегмента отличается оригинальным пряным вкусом — его
21.03.24
Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Нас – 52 миллиона: немного о демографическом кризисе

Приятное воспоминание "Нас – 52 миллиона!". Социальную рекламу с таким многообещающим лозунгом помнит каждый украинец
29.02.24


Добавление комментария